​Как правильно ловить щуку?0

Как правильно ловить щуку?
Ловля щуки на прикормку — один из самых прославленных вкуса рыбалки при охоте на этих больших хищников. И неудивительно. Охота на раскованную добычу щуки просто обещает «золотой улов». К тому же эта установка способна перехитрить действительно трофейную щуку. Сегодня мы покажем вам, как установить такую сборку на щуку с поплавком. Это просто и очень быстро.
Почему сборка поплавка на щучину так действенна? Фантастика этого монтажа заключается в том, что мы можем показать приманку на многообразною глубине. Благодаря этой сборке мы можем ловить как на поверхности, так и в колонне или внизу. И этот поиск щуки важен! Сколько раз щука цепляется за разные препятствия на разной глубине. Но мы можем видеть, как они охотятся даже на поверхности. Где бы ни были щучины, мы будем «гнать» их.
Ловля щуки: как установить сборку?
Как мы уже изрекали выше, наладить хорошую сборку щуки не сложно и займет всего минуту. Для рыбной ловли даже самой большой рыбы достаточно классической сборки с поплавком. Эта установка проста, но абсолютно прочна как для стоячей, так и для текущей речки. Важная вещь в начале: удостоверитесь, что вы выбрали правильное оборудование! Недоброкачественный крючок или леска могут испортить любую попытку поймать огромного хищника.
Необходимые вспомогательные средства: удочка зимняя, силиконовые упоры, сплошной поплавок или так называемая «утка», груз, резиновые шарики, карабины с вертлюгом, вольфрамовая проволока, крючок. Все приманки, озвученные выше (и не только), можно приобрести в нашем интернет — магазине, а также рекомендуем приобрести жерлицы на щуку по низким ценам.
Шаг 1: Сначала ставим силиконовый упор на «магистраль» лески. Этот упор используется для установки глубины, на которой мы будем выставлять нашу наживку (упор легко переводится по леске, которая просто констатирует глубину). Принцип остановки заключается в том, что после заброса груз опускается, и поплавок стопорится на этом уровне. Эти упоры идеальны для ловли больших непрерывных поплавков и более надежны, чем различные узлы.
Шаг 2: Затем мы вдергиваем непрерывный поплавок на основную линию. Для ловли более мелкой рыбы (до 10 см) мы используем более укрупненные сплошные поплавки, которые используются, например, при ловле карпа. Но если мы улавливаем щучину на более солидную приманку (более 10 см), то мы используем так называемых «уток». Это особые указатели, характерные для ловли щуки.
Шаг 3: А теперь наденем оставшиеся украшения. Сначала мы кладем на леску сплошной груз необходимого веса, затем резинковый мяч и, наконец, привязываем карабин вертлюгом. Этот резинный мяч необходим между грузом и вертлюгом с зацепкой! Мяч прекрасно защищает узел на вертлюге от удара груза, который может серьезно повредить его, что может вогнать к разрыву рыбы во время борьбы с ней.
Шаг 4: Первая часть нашей сборки закончена. Теперь скуем оснастку. Это просто! Берем вольфрамовую проволоку, которую продеваем через один крючок с петелькой. И протягиваем этот вынужденный конец кабеля со вольной петлей на кабеле. Таким образом, мы можем очень легко создать оборудование, которая выдержит острые зубы.
Ловля щуки: как ловить?
При ловле щуки на указатель у нас есть несколько вариантов ловли рыбки. Первый вариант — ловить рыбу мордочкой. Как? Мы продеваем крючок через нижнюю, но также и верхнюю губу, при этом кончик крючка выводится из ноздрей. Эта приманка одна из лучших. Таким образом, рыба может отлично «работать», что хорошо привлекает к выстрелу хищников. Кроме того, найденная таким образом рыба может перемещаться по относительно большой площади, что немного увеличивает шанс добычи.
Второй популярный вариант наживки — «укол» за спину. Вставляем крючок возле спинного плавника, где он является одним из самых «сильных» мест. Благодаря этому рыбонька, например, не падает при забросе. Эта приманка снова превосходна тем, что рыба может прекрасно «работать» и плавать на большой площади без особых сложностей.

ГЕРАСИМ ИВАНОВ (gerasimvanov) ГЕРАСИМ ИВАНОВ, 09 ноября 2020 в 16:51,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.