TikTok и Sony Music заключили договор по лицензированию музыки0

TikTok и Sony Music Entertainment достигли соглашения, которое позволит хитовым песням лейбла легально появляться в коротких видео популярной платформы.

На обычных пользователей, которые выкладывают видео на платформу, это никак не повлияет, но для TikTok это целое событие. TikTok выстрелил благодаря возможности добавлять популярную музыку в свои короткие видео, и площадке было бы крайне невыгодно, если бы ей запретили это делать из-за формальных не соглашений.

Благодаря TikTok некоторые песни лейбла завоевали огромную популярность, так, например, композиция «Old Town Road», которая была выпущена под крылом Columbia Records (дочерняя компания Sony Music Entertainment), взлетела в популярности благодаря TikTok.

На сегодняшний день TikTok уже подписал ряд других договоров с различными компаниями, включая Merlin, большого сообщества независимых лейблов. Но, похоже, TikTok хочет заключить сделки с такими гигантами, как Warner Music Group и Universal Music Group – лейблами, входящими в «большую тройку» наряду с Sony Music Entertainment. Вместе с Sony эти три лейбла составляют существенную часть музыкального рынка, поэтому для TikTok очень важно заключить с ними союз. По данным Billboard, TikTok уже заключал договора с компаниями в начале года, но это были краткосрочные сделки.

http://records-studio.ru/



Алексей Фокин (fokinpr) Алексей Фокин, 11 ноября 2020 в 23:56,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.