Водостойкий ламинат SPC уже в Краснодаре0

Ламинат — это быстрый, простой и популярный способ отделки пола. В данном материале постараемся объяснить, на что обращать внимание при покупке напольных панелей.


Напольные панели должны придавать интерьеру уют и подчеркивать его стиль. Чтобы материал прослужил долго, нужно не только правильно смонтировать, но и выбрать модели, которые не нужно будет заменять через несколько лет.

Если мы желаем, чтобы пол давал эффект натурального деревянного, лучше всего выбирать панели с синхронной структурой (структура, в которой тиснение перекрывается с зерном, а сами ламели напоминают досточки из натурального дерева).

В случае ламината соотношение: чем выше цена, тем выше качество подтверждается в большинстве случаев. Дешевые панели вряд ли будут служить долго, дорогие — сохранят свой внешний вид даже на несколько десятков лет. На цену напольных панелей влияют несколько факторов: толщина, класс износостойкости и удобства использования, а также внешний рисунок. Самые дешевые панели можно купить примерно за 500 руб за квадратный метр. Самые дорогие стоят более 3000 руб, и чаще всего они не просто ламинированные, а полимерные с дополнительными слоями защиты и особым основанием.

Толщина панелей определяет их свойства — тонкие легко сгибаются и поддаются весу. Более толстые более долговечны и не деформируются при ежедневной эксплуатации. Предполагается, что минимальная толщина ламинатной панели должна быть не менее 8 миллиметров, а стандартом считается 10-12 миллиметров. Однако, на рынке уже можно приобрести материал толщиной 4,5 мм, например торговой марки SPC Stone Floor. Такая малая толщина совершенно не оказывает отрицательного воздействия сроки эксплуатации и производитель гарантирует 30 лет использования своего продукта. Это связано с использованием в качестве основы камня и полимеров, что позволило получить очень прочный и долговечный материал.  Каталог водостойкого spc ламината Stone Floor в Краснодаре http://krasnodar.stone-floor.ru/katalog



СНН СНН (cnn) СНН СНН, 08 июля 2020 в 12:43,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.