Плюсы и минусы остекления балконов и лоджий и установки новых стеклопакетов0

 

остекление окон и балконов

Благодаря очень быстрому развитию науки и техники, за последние 100 лет в строительной сфере появилось множество новых технологий, что делают жизнь всех людей в своём доме или квартире более комфортной. К перечню популярных в наших широтах технологий сейчас следует отнести замену деревянных окон на новые современные стеклопакеты и параллельное остекление балконов. Давайте разберёмся, какие именно преимущества сможет получить владелец жилья, где такие процедуры были осуществлены.


Основные плюсы правильно проведённого остекления

остекление окон и балконов

Менять ветхие окна на более современные стеклопакеты и закрывать остеклением открытые балконы и лоджии в наше время предпочитают многие граждане. Читайте материал холодное остекление чтобы узнать, как отыскать хорошего подрядчика для этой работы. Вот основные достоинства, которые гарантирует современное остекление:

снижение шума, что доносится с улицы. Это преимущество особенно актуально для жителей городов, чьи окна выходят на дорогу. возможность значительно расширить жилое пространство квартиры. Проекты многих многоэтажных зданий разрешают демонтировать часть стены, соединив комнату с балконом или лоджией. Благодаря этому увеличивается объем доступной жилплощади, но возможность перепланировки нужно согласовывать с государственными регулирующими органами.
Возможные минусы остекления подобного рода

остекление окон и балконов

При грамотно проведённом остеклении, хозяева жилья не сталкиваются с лишними сложностями, тем не менее к минусам стоит отнести:

1. Небольшое снижение уровня естественного освещения, если речь идет о остеклении балкона или лоджии. В условиях современной городской застройки эта проблема не очень актуальна, при необходимости ее можно без труда устранить через панорамное остекление.

2. Плохая вентилируемость. Во времена СССР многие дома проектировались с упором на то, что значительная часть вентиляции в них будет проходить через оконные рамы. Замена окон на пластиковые может снизить вентиляцию в комнатах, но эта проблема быстро решается правильной настройкой стеклопакета.



Махровые Полотенца (cedracomuaf) Махровые Полотенца, 09 февраля 2021 в 14:33,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.