Отопление загородного дома тепловым насосом: основные преимущества0

 

тепловой насос

Материальные затраты на отопление и горячую воду в наше время служат одной из самых значительных статей расходов для хозяев частных домов. Начать экономить на отоплении дома, сохраняя при этом уют в комнатах, можно после замены газового котла или электрических нагревателей на специальный тепловой насос. Тепловой насос способен забирать тепло из доступных повсеместно природных источников: грунта, почвы, атмосферного воздуха, и отдавать получаемое тепло в здание. Самым главным плюсом отопления тепловым насосом является то, что на 1 квт полученной электроэнергии они вырабатывают до 5 квт тепловой энергии. Артезианская вода и глубокие слои грунта являются фактически неистощимым источником тепловой энергии, электричество нужно лишь для того, дабы направить собираемое тепло внутрь жилого здания. Нормально тепловые насосы могут без малейших проблем функционировать в украинском климате.

В любую геотермальную систему отопления входят тепловой насос, что размещается внутри здания, внешний коллектор для сбора тепла и внутренний контур отопления.


Основные достоинства обогрева домов тепловым насосом

dimplex

У подобной отопительной системы есть ряд плюсов перед электрическим отоплением или твердотопливным котлом.

Тепловой насос от dimplex может быть установлен в любом здании, ему не нужен будет дымоход. Для монтажа такого рода систем не необходимо получать лишних разрешений.
Энергоэффективная отопительная система в Украине от специалистов

отопление дома тепловым насосом

Если после прочтения материала вы стали задумываться над тем, чтобы разместить такого рода систему в своем доме, читайте статью про димплекс чтобы лучше познакомиться с вопросом. Работники фирмы «DIMPLEX» предоставляют физическим и юридическим лицам на территории Украины качественные услуги по проектированию и установке эффективных систем отопления, основанных на возобновляемых источниках тепла.



Махровые Полотенца (cedracomuaf) Махровые Полотенца, 26 ноября 2020 в 17:55,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.