Леонид Лукин возвращает уникальную технику «старых мастеров»0

 

секреты старых мастеров в живописи ogivitel-art.com

За прошедшее столетие живопись значительно поменялась. Вместо гармонии, тонкого мастерства и реализма мы все чаще стали видеть креативный хаос и своеобразную оригинальность. Тем не менее, техника «старых мастеров» сегодня очень отличается от нынешней. Но чтобы создавать «живые» произведения, в которых актуальны мягкие полутона, абсолютно естественные оттенки, все-таки нет ничего эффективнее как раз старой техники. Леонид Лукин, ведущий специалист школы живописи «Ogivitel-Art», поделился своими мыслями по этому поводу и желанием работать и возобновлять именно данное направление.

 

«Старые мастера» — это Микеланджело, да Винчи, Рафаэль, Тициан, другими словами, итальянские художники эпохи Возрождения. Именно они сумели за достаточно короткий период превознести живопись на абсолютно новый, высокий уровень. С точки зрения анатомии человека, передачи идеи, объема и цвета их работы были привлекательны, из-за этого сотворить что-то совершеннее было невозможно.

 

Успех или иллюзия?

секреты старых мастеров в живописи ogivitel-art.com

Любой художник, независимо от того, каким образом он занимается живописью – «для себя» или на высокопрофессиональном уровне, обязательно ставит перед собой определенные цели. Цели эти связаны, прежде всего, с постоянным прогрессом, по-другому, каждый раз становится все лучше и лучше. Классические методы живописи — это как опасная ловушка, при которой возникает только иллюзия прекрасного результата, но в один миг она может развеяться. Как правило, для создания «живого» полотна надо только применять технологию оптических просветов:

свет, тени и полутона создаются при помощи наждачной бумаги. При работе с оптической смесью даже самые трудные цветовые эффекты станут выглядеть очень органично; цвет необходимо усиливать поэтапно, плавно обрабатывая пятна.

В тот момент, когда отсутствует нужный результат и не понятно как его достичь, художник чувствует себя как у разбитого корыта. Разбитое корыто – это именно те годы, которые были израсходованы на оттачивание навыков. Вроде бы и видно, когда что-то в картине не так, что-то нужно поправить, а вот что – совсем не ясно. В том случае, если вас интересует Леонид Лукин художник — то на этом портале Вы найдете то, что нужно!

 

 

Как узнать секреты?

секреты старых мастеров в живописи ogivitel-art.com

На самом деле, нет ничего сложного в том, чтобы использовать на практике секреты старых мастеров в живописи, так как этому можно научиться. Леонид Лукин эту технику не просто постоянно изучает и оттачивает, но еще и собирает учеников в школу Ogivitel-ART, где работают со студентами в индивидуальном режиме онлайн.

 

Примечательно то, что данное заведение предоставляет гарантии лучшего результата и качества, которые сейчас не может дать никто. Кроме этого, Ogivitel-ART предоставляет своим студентам дипломы государственного образца по итоговым работам. Любой художник, независимо от возраста, способен на создание настоящего живого полотна. Данное мастерство будет все время оттачиваться, и в результате благодаря работе с пространством удастся оживлять произведения.



Махровые Полотенца (cedracomuaf) Махровые Полотенца, 26 ноября 2020 в 16:52,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.