Грани характера4

У меня нет собаки. Впрочем, только собаки и нет))

Я заметила это недавно. Сидела и анализировала, почему у меня зверье какое-то неадекватное. И заметила, что все мои звериные домочадцы ну просто копия моих граней характера. Смеялась я долго, надрывно и с приступами неудержимого кашля.

Кот. Его так и зовут — Кот. А чаще вообще не зовут, поскольку пользы от него ноль. Он любит заваливаться на спину и выделавая всевозможные асаны, предаваться мечтам. О чем мечтает кот никто не знает. Но он делает это так сладко, что невозможно усомниться — мечтает. Кот ничерта не делает. И это ему нравится. Иногда, правда, он шевелит усами и глядя на Мышь, загребает лапой, как бы давая понять — он все еще зверь и обязательства свои помнит. Но как только даешь ему лекий пинок по направлению к «добыче», Кот на середине пути сворачивает и забивается под диван. Мой кот ужасный сноб. Абы кому себя гладить не даст. А иногда так посмотрит на гостя, что приходится за него извиняться.

Кеша. Попугай. У попугая как и у меня нет друзей. Но зато есть трюмо. И поверьте, ему этого хватает за глаза. Целый день он просиживает перед зеркалом, довольно пыжась — красавец! Дверь в клетку всегда открыта и иногда он делает круга 2 по комнате, а потом его долго мучает отдышка. Да, вряд ли бы он перелетел океан.

Мышь. Так ее зовут. А вообще это крыса. Это похоже, самая приятная грань моего характера в сравнении с Ленью и Самолюбованием. Мышь никого не трогает, никого не боится, ничего не требует. Но повсюду гадит. Это происходит, само собой, произвольно, без ее  сознательного вмешательства. Но воняет жуть. Тихая, спокойная, любознательная, где бы она не появлялась, всегда оставит в воспоминаниях о себе какую-нибудь каку.

Вот так и живем. Я и мой характер))



Фикус Обыкновенный (brightbride) Фикус Обыкновенный, 21 июня 2012 в 15:15,       #     4
0

Светлана Сысолятина (trisss) Светлана Сысолятина, 21 июня 2012 в 23:28,  #

Две черты характера обозначены, а как быть с третьей? Найдется ли емкое определение этой?)) Так что бы можно было выразить одним словом все качества этой грани характера... 

Ответить
Фикус Обыкновенный (brightbride) Фикус Обыкновенный, 22 июня 2012 в 13:14,  # 

Скорпион )))

Ответить
Светлана Сысолятина (trisss) Светлана Сысолятина, 22 июня 2012 в 22:00,  # 

После него тоже вонючие кокашки?)

Ответить
Фикус Обыкновенный (brightbride) Фикус Обыкновенный, 22 июня 2012 в 23:39,  # 

я про знак зодиака))

Ответить

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.