Зубная паста6

когда я в первый раз открыла коробочку с этой зубной пастой, найденное внутри письмо меня сильно удивило. Причем письмо под номером. И номер больше 50ти. Значит этих писем может быть целая сотня, и все они уникальны! Я принялась читать, что же производитель зубных паст желает мне сообщить. Прочитав все до конца, я удивилась и умилилась еще больше. Ну вот представьте — покупаете вы средство личной гигиены, а там вас знакомят ну скажем, с кратким содержанием фильма «секрет» или поясняют значение одной из карт Ошо таро.))) Вчера я снова купила эту пасту и нашла письмо №77. начинается письмо так: «Жизнь в большом городе стремительна, сложна и беспощадна!» Далее автор, вопреки ожиданиям, не рассказывает о подстерегающих нас на каждом шагу кариесе, запахе изо рта или зубном камне. Нет! Дело в том, что люди перестали обращать внимание на такие вещи как семья, любовь, общение. Что мы окружили себя массой ненужных вещей и уже не знаем что такое побыть наедине с собой. «Помни о том, что главное в мире — любовь!» — сообщает мне производитель зубных паст. Производитель очень обеспокоен тем, принес ли он сегодня кому-нибудь добро. Я спешу успокоить производителя — принес, паста хорошая. Заканчивается письмо оптимистично — «Все будет хорошо!». Сбоку фото улыбающегося генерального директора. его личная подпись и почтовый ящик. Я подумала, кто действительно пишет эти письма. Наверное, какой-нибудь копирайтер, вроде меня… Наверное этот директор решил, что письма в зубной пасте это хорошая идея и поручил нанять автора. собирающего информацию с инета на целую сотню уникальных эссе. Не знаю… почему-то это больше не умиляет меня, а просто смешит. Хотя идея для маркетинга. пожалуй, действительно неплоха. Ну вот. откуда в предложении взялось слово «маркетинг»? Наверное с тех пор, когда мне, разукрашенной блондинке с гуманитарным образованием, поручили писать от имени финансового аналитика на одном из зарубежных сайтов… моя вера в искренних производителей зубныз паст куда-то улетучилась....

так или иначе, прошу, кто-нибудь, объясните. почему как только я начинаю писать в блог, мой экран погружается во тьму и его приходится перезагружать??? я уже всем надоела))



Фикус Обыкновенный (brightbride) Фикус Обыкновенный, 26 апреля 2012 в 14:32,       #     6
0

Фикус Обыкновенный (brightbride) Фикус Обыкновенный, 27 апреля 2012 в 09:43,  #

а может мне просто выпадает карта «Ничто» во весь экран?))))))))))

Ответить
Don Dzen Dervish (dondzendervish) Don Dzen Dervish, 27 апреля 2012 в 16:07,  # 

знаешь — это страшно...

я вот недавно задумался и додумался до того, что тот самый «Большой Брат» — это не государства, не власть, а бизнес...

а власть просто не может защитить от бизнеса людей.

нет никаких репрессивных машин, свобод слова и т.д. — есть огромный монстр бизнес, который сожрет всех с потрахами...

 

как же я хочу научиться меньше думать!

Ответить
Фикус Обыкновенный (brightbride) Фикус Обыкновенный, 27 апреля 2012 в 16:27,  # 

я пробовала сетевой маркетинг))))) я перечитала все книжки по продажам и говорила так, что спонсоры удивлялись. Правда… я так никогда ничего и не продала. Ни одной фигулечки. Я просто подумала… плохо быть рабом, но и осликом с привязанной впереди морковкой быть не слаще))) Я тоже СЛИШКОМ много думаю. Бизнесмены ждут от тебя, чтобы ты задумался по-настоящему, чтобы ты стал более рациональным, чтобы ты узрел перспективу. Но в моем случае на каком-то этапе они стали кричать «ЭЭЭЭй! Ты кудаааа?? Остановииись!». уж если я начинаю думать, меня не остановить))

Но знаешь, ум это не так плохо. Да-да! Все наши «болезни» не от ума, а от неправильных идей. Ну это все равно, что винить желудок в том, что он болит от того, что ты пичкаешь его всякими отбросами, и пытаться от него избавиться. Нужно просто правильно его кормить. Сначала избавиться от шлаков, впитанных с материнским молоком, а потом перейти на хорошую диету. Мало кто может сразу взять и подсесть на медитацию.  Рационализация спасает. Это как таблетка, отрава в конце концов, но… по крайней мере она сможет спати тебя от ампутации. Берешь идею «я никуда не годный мешок костей» и выбрасываешь. на ее место ставишь «я прелесть неземная и совершенство». все. И так со всем остальным, что мучает. А еще ум это прекрасное развлечение. Столько драм можно увидеть за день в своем мозгу! столько комедий, ужасов и триллеров! Столько мультяшек и мыльных опер! Предлагаю выпить за Ум.)))))

Ответить
Don Dzen Dervish (dondzendervish) Don Dzen Dervish, 27 апреля 2012 в 16:46,  # 

ну, развлечение — это самое лучшее.

а у меня даже хуже чем сетеой маркетинг — мне иногда приходится заниматься пропагандой и контрпропагандой. вот тут-то и понимаешь, чем забиты мозги у людей))

Ответить
Фикус Обыкновенный (brightbride) Фикус Обыкновенный, 27 апреля 2012 в 17:55,  # 

страшный ты человек....)))

Ответить
Don Dzen Dervish (dondzendervish) Don Dzen Dervish, 28 апреля 2012 в 14:18,  # 

Бу!

Ответить

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.