Иногда, когда ты один...0

Иногда, когда ты один, находится неожиданно много собеседников...

В этот раз в лесу не так тихо, как раньше. Рассвет. Нити солнечных лучей оплетают деревья, целуются с прохладой земли. Сосны, кажется, замерли в безмолвном экстазе. Но зная их, я могу сказать вам по секрету, -  сосны находятся в экстазе постоянно. Они никогда ничего не делают. Они просто растут.

Я подхожу к Дубу собраний. И вижу. как из-под корней вылезает сонный Уж. Медленно. осторожно — он еще не проснулся от зимней спячки, но жажда и холод подталкивают его наружу. Остановившись на полпути, Уж, как мне показалось, пребывал в нерешительности. Кажется, его одинаково сильно манила и роса на длинных стеблях, и первые горячие лучи солнца. Но откуда взять столько сил, чтобы добраться и до одного и до другого, не попадясь на глаза хищнику? Быстро улизнуть он сейчас не сможет… Новенькая, нежная кожа Ужа поблескивала даже в тени Дуба. Вдруг Уж зевнул и направился обратно под корень. Я подумала, что это хорошая идея и залонилась от солнца рукой.

Внезапно налетел Ветер, сбил мою шляпу. Я разозлилась и предложила ветру скрестить шпаги. Но у ветра шпаги не оказалось. Тогда мне пришлось воткнуть свою в песок. Где-то между деревьями промелькнул чей-то плащ. Знакомый голос окликнул меня «Ошо?»...



Фикус Обыкновенный (brightbride) Фикус Обыкновенный, 09 апреля 2012 в 11:34,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.