Здесь тихо. Мне нравится.0

Здесь тихо. Мне это даже нравится. Кроме меня на сайте еще пара человек, правда, я дошла только до 55 страницы в списке Зорб :) Где-то прчитала: «когда внутри что-то болит, это хороший повод углубиться в себя. Плохой повод искать собеседника.» Но вы же знаете это чувство противоречия :)))) В этот раз у меня ничего не болит. Так что это место мне очень подходит в любом отношении.

Как вы говорите — сад? Пусть будет сад. Я присяду под этой яблоней, вы не против? Солнце уже клонится к закату, где-то в доме, чуть дальше, на столе стынет приготовленный ужин. Муж найдет его, когда вернется с работы. Позовет меня. А пока я отдохну под этим раскидистым деревом. Прикрою глаза. Вот так. Если чья-то тень побеспокоит меня, я буду рада беседе. А пока никого, кроме птиц здесь нет, я поделюсь с тобой, любимый Ошо, своими наблюдениями.

И все-таки, старый лис, как тебе удалось выколотить из меня такую кучу мудрости за несколько дней? Ты же помнишь, как я делила тебя с Кастанедой, Крайоном, Блаватской, Синельниковым, Правдиной, наконец? :))) Постой! Когда я осилила свою первую «Доктрину»?.. Мне было лет 15. И с тех пор я просто глотала эти книги! А когда на последнем курсе мне встретились Е. и Ю. — я же готова была просто съесть их! :)))… Сколько воды утекло с тех пор. Я стала уважаемым человеком. Друзья всегда спрашивали у меня совета. И это было так легко — давать совыты! Сыпать словами «закон притяжения», «гордыня», " эго", «подсознание»… Ах да, еще Вселенная, Бог, визуализация...:))))) И вдруг! БАМ! И я забыла все. Что я там говорила про притяжение? Все было так очевидно с самого начала. А я была слепа. Столько лет потрачено в неверном направлении… зачем? Ах. да, да. Ты ведь поступил на философский, кажется? Сказал тогда, что должен знать врага в лицо :)))) Вот наверное, и у меня так же. Что ж, зато теперь я смогу говорить с ними на одном языке. сыпать мертвыми цитатами… Не понимаю, почему они так любят цитаты? Это же эпитафии какие-то. Слова были сказаны Учителем Ученику в определенное время, в определенном месте, по определенному поводу, в определенной ситуации… Эти условия больше никогда не повторяться, как облака на небе. А люди продолжают говорить эти мертвые слова… они умерли через мгновение, после того, как их сказали. Они думают, что эффект будет тот же.

Столько лет. И вдруг, всего за несколько дней… Нет, Учитель, уже совсем не больно :) От твоей бамбуковой палки практически не остается следов. Если ты захочешь сделать это еще раз, я за :))) ты всегда недооценивал женщин. Как ты сказал? Женщина может стать просветленной, но не может стать Мастером? Ну теперь я просто обязана тебя опровергнуть :) У нас длинный путь. Я дам тебе шанс посмеяться надо мной, над моими глупыми потугами :) а в конце мне придется убить тебя. Но ты же не против? :)

Ты всегда говорил, что священники — самы вредные люди. Ты не дожил до наших дней. Все эти движения Нью Эйдж… Разумеется, люди теперь стали не такими глупыми, как раньше. Теперь у них есть интернет, есть доступ к любой информации. Они больше не намерены верить Библии. Они больше не могут закрывать глаза на нестыковки и компромиссы. Теперь у них есть более стройная, а главное, гибкая религия. Священники пугали адом после смерти. а эти, с «позитивным мышлением» (прости за оксюморон, я подожду пока ты насмеешся) грозятся уроками Вселенной здесь, на земле. Да, и тоже про любовь. Да, и про гордыню тоже. Я бы вдалась в более подробные описания этой новой религии для тебя, но твоя палка :)))))))) чертовски хорошая палка! Я даже не могла представить, что все это можно просто забыть. Ну и хорошо. Зато теперь я не смогу сыпать цитатами из Свияша. Придется учиться говорить из сердца. Ты научишь меня? Никто никогда не уходил от тебя обиженным или униженным или оскорбленным. Ты всегда говорил С человеком, а не О прблеме. Так можно только в дзен.

Кажется это колокольчики звенят там, на крыльце… Думаю, мне пора. До встречи, любимый Ошо. Не забудь свою палку, когда будешь уходить. Ах, да… я забыла.



Юлия Ткачева (brightbride) Юлия Ткачева, 05 апреля 2012 в 17:10,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.