Продавать ли недвижимость сегодня – взгляд специалистов0

Рынок объектам недвижимости сохраняет активность даже в период пандемии коронавируса и экономической неустойчивости. Найти покупателя на свои «квадратные метры» в случае необходимости весьма возможно. Но нужно ли избавляться от недвижимости в столь непростой момент?

Вполне понятно, что в периоды финансовой нестабильности многие начинают нуждаться в деньгах. Иногда это весьма серьезная нужда, а необходимая сумма исчисляется десятками тысячами долларов. Большое количество людей рассматривает вариант с продажей недвижимого имущества в подобные моменты.

И в ответ на вопрос о том, стоит ли сейчас продавать квартиру мнение экспертов очень однозначное. Все они советуют не делать этого в ближайшее время, так как такая продажа станет очень нерентабельной. Безупречным решением будет подождать восстановления финансовой ситуации, а уже позже реализовать недвижимость за лучшую цену.

Простой закон рынка сообщает о том, что в кризис цена на недвижимость снижается. Именно в связи с этим многие эксперты рекомендуют вкладывать средства в этом направлении в эти периоды. Ведь после старта роста экономики получается получить большие деньги в короткий период. Но ежели рассмотреть обстановку с иной позиции, то станет понятно, что продажа квартиры или дома в эти моменты – не самый разумный шаг.

Немаловажно также и то, что рубль в Рф сегодня испытывает не самые лучшие времена. В последние пять лет рубль вдвое снизил собственную стоимость к евро и доллару, а сейчас наблюдается очередной момент снижения, оно после победы на выборах в сша демократов может стать крайне серьезным. А так как сделки купли-продажи осуществляются в рублях, то польза от них сейчас очень сомнительна.



Роман Иванов (blogger) Роман Иванов, 14 ноября 2020 в 15:18,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.