Как не попасться в руки аферистов в интернете0

С появлением интернета для мошенников настала «золотая эра». Поскольку еще никогда в их арсенале не было так много методов «относительно честного отъема денег» при возможности оставаться неизвестным. Найти действующих таким способом злоумышленников довольно непросто, так что главным фактором защиты должна быть личная бдительность.

Практика демонстрирует, что очень успешным методом противостояния мошенничеству является изучение отзывов, что даёт возможность учиться на имеющемся опыте и не совершать ошибки прочих людей. К тому же сегодня имеется площадка Scam.su, на ее страницах возможно изучить отзывы mazilla.com.ru, а так же о большинства иных компаниях. Так что данный сайт однозначно рекомендуется внести в избранное и просматривать каждый раз перед желанием обратиться к тому или другому продавцу либо сервису в сети.

Естественно, отзывы в силах публиковаться и дабы запятнать тот или другой ресурс. Но администрация платформы проводит внимательную модерацию и удаляет явную антирекламу. Кроме того тут присутствует возможность удалить неприятный отзыв в том случае, ежели добросовестность работы будет подтверждена. Так что можно говорить с уверенностью о том, что данный ресурс является довольно достоверным и востребованным в сравнении с множеством остальных платформ, активно применяемых для очернения конкурентов.

Самым популярным форматом мошенничества в Сети являются фейковые Online-магазины, принимающие деньги, но не отправляют товар. Привлекают эти компании своими невысокими расценками, в связи с этим слишком щедрые предложения обязаны вызывать настороженность. А лучше и вовсе не приобретать что-либо в интернете вне известных площадок. Ну а если магазин все-таки не относится к группе топовых, то должна быть возможность оплатить наложенным платежом.



Роман Иванов (blogger) Роман Иванов, 29 октября 2020 в 21:30,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.