Антигуа и Барбуда: достоинства получения паспорта0

В последнее десятилетие гражданство за инвестиции стало очень востребованным, и некоторые страны мира открыли у себя такие возможности. Одной из таких стран считается небольшое государство Антигуа и Барбуда, находящееся на острове Редонда.

Прельщает программа инвестиционного гражданства Антигуа и Барбуды из-за собственной относительной доступности. В некоторых случаях (при покупке объектов недвижимости), приобрести паспорт Антигуа и Барбуды за инвестиции можно за 200 000 долларов. Но в случае с безвозвратным взносом в Фонд Университета Вест-Индии стоимость снижается до 150 000. Существуют виды и за 100 тысяч долларов. Это открывает возможности покупки такого гражданства не только самым обеспеченным из наших сограждан, но и некоторым представителям среднего заработка.

Почему люди желают получить подобное гражданство, и что предоставляет паспорт этого маленького государства? Прежде всего возможность обеспечить себе «запасной аэродром» на случай появления необходимости в спешном переезде. Карибский паспорт сможет помочь и в создании счетов в большинстве мировых банках, это облегчает сопровождение международного бизнеса. Даже не говоря про то, что с этим паспортом возможно в безвизовом режиме посещать 150 стран мира. В скором времени к данному числу могут добавиться такие привлекательные страны, как Канада, Австралия и Новая Зеландия.

Ну и, конечно же, этот паспорт позволяет без проблем приезжать в привлекательное для отдыха островное государство. Здесь практически всегда ясная погода, не бывает зимы, а сильные ветра обходят это место стороной, что позволяет не беспокоиться за ту же приобретенную недвижимость. Не удивительно, что некоторые переезжают сюда на ПМЖ.



Роман Иванов (blogger) Роман Иванов, 25 августа 2020 в 13:36,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.