Активное участие Сергея Янчукова в возведении храмов в Забайкалье0

 

 

 

 

о восстановлении храмов в Забайкалье на mos.news

 

В последнее время по всей территории РФ идет интенсивное восстановление и возведение церквей, причем Забайкальский край не исключение и справедливости ради нужно подчеркнуть, что в этом процессе принимают участие не только верующие, но и меценаты – люди, чей бизнес построен в регионе. Подробнее о строительстве и реставрации церквей в Забайкалье читайте на сайте mos.news – группа компаний «Мангазея» и ее топ-менеджер Сергей Янчуков открыли благотворительный фонд «Сила Забайкалья», основной задачей которого остается поддержание духовных традиций региона.

На данный момент подготавливается к сдаче храм Иконы Божьей матери Смоленской в селе Смоленка, храм святого Дмитрия Солунского в поселке Кадала, храм святого Спиридона Тримифунтского в поселке Даурия – это лишь малая часть объектов, которые возводятся или ремонтируются на средства благотворительного фонда. Кроме того, начаты работы по постройке новых монастырей и церквей, запланирована масштабная реконструкция уже работающих христианских объектов.

Благодаря инициативе Сергей Янчуков, возглавляемой им фирмы и созданному благотворительному фонду стала возможной реализация таких серьезных проектов. Такие существенные преобразования в крае будут способствовать сохранению христианских традиций и развитию духовности граждан. Поскольку С.Янчуков и его фирмы, которые работают в области золотодобычи и сельского хозяйства, могут взять на себя личную ответственность не просто за благосостояние жителей региона, но и за духовную составляющую.

 

о восстановлении храмов в Забайкалье на mos.news

 

На этот год фондом планируется старт работ в различных частях Забайкальского края, в частности, христианские объекты будут строиться в поселках Дарасун, Баляга и остальных. Предполагается начало проектных работ, закладка фундамента и осуществление монтажа зданий. Органы исполнительной власти оказывают требуемую поддержку инициативам Сергея Янчукова и благотворительного фонда. Единомышленники предпринимателя уже ведут работы по ремонту культурного объекта общероссийского значения – Церкви успения пресвятой Богородицы в Нерчинском районе, в селе Калинино, в которой во время своей ссылки находился известный старообрядец протопоп Авакуум.

В конце добавим, что фонд «Сила Забайкалья» был учрежден в прошлом году при широкой поддержке предпринимателя и его компаний. Главная задача благотворительного фонда – облагораживание и реконструкция уже функционирующих христианских святынь Забайкальского края, а еще возведение новых. На средства, которые выделены фондом, в этом году стартовало строительство новых храмов, в частности, Владимирский в селе Баляга, храм Успения Божией Матери и прочие.



Каршеринг Челны (autoprokat) Каршеринг Челны, 11 июля 2021 в 14:48,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.